ホーム > コンクール >年度別
コンクール 個人別

2009年 コンクール結果

第13回 バレエコンペティション21
<5ディヴィジョン> 小坂くるみ 第6位
<4ディヴィジョン> 安田琴美 ファイナリスト
<3ディヴィジョン> 池田絢音 第3位
  池田遥香 第14位
  石野春奈 第15位
<1ディヴィジョン> 池尻奈央 第5位
第8回 全国ジュニアバレエコンクールJGP
<児童の部> 池田遥香 6位2
  小坂くるみ ファイナリスト
第2回 ザ・バレ・コン大阪
<女性ジュニアBの部> 池田絢音 12歳賞、市長賞
  小坂くるみ 10歳賞
  安田琴美 11歳賞
  芦田真希 セミファイナリスト
  雀部光希 セミファイナリスト
  斉藤美佑 セミファイナリスト
  東川実奈美 セミファイナリスト
  松村里穂 セミファイナリスト
<女性ジュニアAの部> 池田遥香 ファイナリスト
  石野春奈 第4位
  川畑千春 ファイナリスト
  斎藤菜美 セミファイナリスト
<男性ジュニアBの部> 羽渕慧樹 セミファイナリスト
第22回 こうべ全国洋舞コンクール
<女性ジュニア2部> 石野春奈 セミファイナリスト
  池田絢音 ファイナリスト
<女性ジュニア1部> 池尻奈央 ファイナリスト
第9回 まちだ全国バレエコンクール
<小学生の部> 小坂くるみ 奨励賞
  安田琴美 奨励賞
  雀部光希 奨励賞
  羽渕慧樹 入選
<中学生の部> 池田遥香 奨励賞
  石野春奈 奨励賞
 
第4回 ALL NIPPON D.A.T.E. クラシックバレエコンペティションMIYAGI
<ジュニアBの部> 池田絢音 第4位
  芦田真希 ファイナリスト
<ジュニアAⅠの部> 石野春奈 ファイナリスト
  川畑千春 ファイナリスト
  和田遼一郎 ファイナリスト
<ジュニアAⅡの部> 池尻奈央 第4位
▲このページの上へ
個人別はこちら
無料体験受付中
お問い合わせ いちやなぎ多鶴バレエ学園

住所:大阪府堺市堺区宿院東4丁2−1 6F

電話番号:072-228-8226

メールはこちらメール


大きな地図で見る

2008年 コンクール結果

第12回 バレエコンペティション21
<4ディヴィジョン> 池田絢音 第4位
  和田遼一郎 ファイナリスト
<3ディヴィジョン> 石野春奈 第12位
  池田遥香 ファイナリスト
<2ディヴィジョン> 池尻奈央 ファイナリスト
第7回 全国ジュニアバレエコンクールJGP
<ジュニア部> 池田遥香 ファイナリスト
第1回 ザ・バレ・コン大阪
<女性ジュニアBの部> 川畑千春 セミファイナリスト
  津田 桜 セミファイナリスト
  池田遥香 ファイナリスト
  石野春奈 ファイナリスト
  芦田真希 ファイナリスト
<女性ジュニアAの部> 澤井未緩 セミファイナリスト
  池尻奈央 ファイナリスト
第21回 こうべ全国洋舞コンクール
<女性ジュニア2部> 石野春奈 セミファイナリスト
  池田絢音 ファイナリスト
<女性ジュニア1部> 池尻奈央 ファイナリスト
<男性ジュニア2部> 和田遼一郎 ファイナリスト
第8回 まちだ全国バレエコンクール(4/10~4/13、18~20)
<小学生の部> 池田絢音 第2位
<中学生の部> 池田遥香 エスポワール賞
  石野春奈 奨励賞
<高校生の部> 池尻奈央 第1位
第3回 ALL NIPPON D.A.T.E. クラシックバレエコンペティションMIYAGI(3/25~3/27)
<ジュニアBの部> 池田絢音 第4位
<ジュニアAの部> 池尻奈央 第4位
第8回 オールジャパンバレエユニオン コンクール(2/1~2/13)
<児童1部> 池田絢音 優秀賞
  和田遼一郎 優秀賞
  石野春奈 奨励賞
  津田桜 入賞
  西明日香 入賞
<児童2部> 芦田真希 入賞
  安田琴美 準入賞
<ジュニア2部> 池田遥香 奨励賞
  高橋真凛 努力賞
  上市あかね 努力賞
▲このページの上へ

2007年 コンクール結果

YAGP ユースアメリカグランプリ日本予選(11月)
<プリコンペティティヴ部門> 池田絢音 アメリカンバレエシアター・ヤングダンサーズプログラムの入学許可
<ジュニア部門> 池尻奈央 ファイナリスト及び
スクールオフワシントンバレエの入学許可
第11回ザ・バレ・コン名古屋(8月)
<女性ジュニアB部門> 池田絢音 10歳賞
  石野春奈 ファイナリスト
  池田遥香 ファイナリスト
  上市あかね セミファイナリスト
<男性ジュニアB部門> 和田遼一郎 セミファイナリスト
<女性ジュニアA部門> 池尻奈央 ファイナリスト
11th バレエ コンペティション 21(8月)
<09・10才部門> 池田絢音 第6位
<11・12才部門> 池田遥香 ファイナリスト
<15・16才部門> 池尻奈央 ファイナリスト
第20回こうべ全国洋舞コンクール(5/3~5/6)
<女性ジュニア2部> 石野春奈 セミファイナリスト
  池田絢音 セミファイナリスト
<女性ジュニア1部> 池尻奈央 ファイナリスト
第7回 オールジャパンバレエユニオン コンクール(2/9~2/12)
<ジュニア2部> 田端優里 奨励賞
<児童1部> 和田遼一郎 奨励賞
<児童2部> 池田絢音 第5位
▲このページの上へ

2006年 コンクール結果

第10回ザ・バレ・コン名古屋(8/22~8/27)
<女性ジュニアB部門> 石野春奈 セミファイナリスト
  上市あかね セミファイナリスト
  池田遥香 セミファイナリスト
  坂本詩歩 セミファイナリスト
  澤井未緩 ファイナリスト
  田端優里 ファイナリスト
  中村彩子 セミファイナリスト
10th バレエ コンペティション 21(8/16~8/20)
<09・10才部門> 池田絢音 ファイナリスト
<13・14才部門> 池尻奈央 第3位
<17才以上部門> 内村和真 ファイナリスト
第39回 埼玉全国舞踊コンクール(7/23・27)
<クラシック・ジュニアの部> 池尻奈央 埼玉県舞踊協会奨励賞
第19回 こうべ全国洋舞コンクール(5/3~5/6)
<男性ジュニア1部> 内村和真 第5位
第6回 まちだ全国バレエコンクール(4/21~4/23)
<シニアの部> 内村和真 第4位
  春田琴栄 奨励賞
<中学生の部> 池尻奈央 第4位
  田端優里 奨励賞
  中村彩子 入選
  澤井未緩 入選
第6回 オールジャパンバレエユニオン コンクール(2/4~2/25)
<シニアの部> 春田琴栄 奨励賞
<ジュニアⅡの部> 内村和真 奨励賞
  池尻奈央 優秀賞
  藤岡知永子 入賞
▲このページの上へ

2005年 コンクール結果

第9回 バレエコンペティション21
<プロフェッショナル部> 内村和真 ファイナリスト
<17才~18才の部> 春田琴栄 セミファイナリスト
<13才~14才の部> 池尻奈央 ファイナリスト
  藤岡知永子 ファイナリスト
第9回 ザ・バレコン 名古屋
<女子シニアの部> 山口亜紀子 セミファイナリスト
  春田琴栄 セミファイナリスト
<女子ジュニアAの部> 藤岡知永子 ファイナリスト
  門田琴子 セミファイナリスト
<女子ジュニアBの部> 池尻奈央 第4位
  中村彩子 ファイナリスト
  宮口奈菜美 セミファイナリスト
  澤井未緩 セミファイナリスト
  田端優里 セミファイナリスト
  石野春奈 セミファイナリスト
  高橋真凛 セミファイナリスト
第38回 埼玉全国舞踊コンクール
<シニアの部> 内村和真 ファイナリスト
第18回 こうべ全国洋舞コンクール
<女性ジュニア1の部> 春田琴栄 セミファイナリスト
<女性ジュニア2の部> 池尻奈央 ファイナリスト
  藤岡知永子 セミファイナリスト
<男性ジュニア1の部> 内村和真 ファイナリスト
第5回 まちだ全国バレエコンクール
<高校生の部> 内村和真 1位
<中学生の部> 池尻奈央 7位
  藤岡知永子 奨励賞
第63回 全国舞踊コンクール
<ジュニアの部> 内村和真 第11位
第6回 ユースアメリカグランプリ
<シニアの部> 春田琴栄 ファイナリスト
  内村和真 ファイナリスト
<ジュニアの部> 池尻奈央 ファイナリスト
  藤岡知永子 ファイナリスト
▲このページの上へ

2004年 コンクール結果

第8回 バレエコンペティション21
<プロの部> 山口亜紀子 セミファイナリスト
  西田ゆりあ セミファイナリスト
<17才~18才の部> 内村和真 5位
  春田琴栄 セミファイナリスト
<12才~13才の部> 池尻奈央 奨励賞
  藤岡知永子 ファイナリスト
第8回 ザ・バレ・コン名古屋
<女子ジュニアAの部> 春田琴栄 ファイナリスト
<女子ジュニアBの部> 池尻奈央 ファイナリスト
<男子シニアの部> 内村和真 セミファイナリスト
全国バレエコンクールin Nagoya
<ジュニアの部> 内村和真 中部日本放送賞
第17回 こうべ全国洋舞コンクール
<女性ジュニア1の部> 春田琴栄 ファイナリスト
<女性ジュニア2の部> 池尻奈央 ファイナリスト
<男性ジュニア1の部> 内村和真 ファイナリスト
第4回 まちだ全国バレエコンクール
<高校生の部> 春田琴栄 第6位
▲このページの上へ